VM 2008 - Statistiken

Herren A Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Schmidt, I.
7:3
2
  Schmidt, T.
6:2
2
Fladrich, R.
6:4
2
  Schumacher
5:4
1
Vogt 3:7 1   Fandrey, F. 2:6 0
Bellenhaus 5:7 1        
             
Fladrich, R. 3:1 Bellenhaus   Schmidt, T. 3:0 Fandrey, F.
Schmidt, I. 3:0 Vogt   Schumacher 3:1 Fandrey, F.
Fladrich, R. 0:3 Schmidt, I.   Schmidt, T. 3:2 Schumacher
Bellenhaus 1:3 Vogt        
Fladrich, R. 3:0 Vogt        
Schmidt, I. 1:3 Bellenhaus        

 

 

Herren A Einzel Endrunde

Spiel um Platz 5
   
Vogt 1:3 Fandrey, F.
     
Halbfinale    
Fladrich, R. 3:1 Schmidt, T.
Schmidt, I. 3:0 Schumacher
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt, T. 3:0 Schumacher
     
Finale    
Fladrich, R. 3:0 Schmidt, I.

 

 

Herren B Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Ruthmann
12:2
4
  Schreier
12:2
4
  Schneidewind
9:2
3
Fladrich, T.
11:3
3
  Dumke
7:8
2
  Witte
7:3
2
Schalk 6:6 2   Lange 7:10 2   Pevestorf, A. 4:8 1
Pevestorf, H. 3:9 1   Sczesny 6:9 1   Weinstock 2:9 0
Schlosser 0:12 0   Papadopoulos 6:9 1        
                     
Fladrich, T. 3:0 Pevestorf, H.   Schreier 3:0 Lange   Pevestorf, A. 0:3 Witte
Ruthmann 3:0 Schalk   Sczesny 1:3 Dumke   Schneidewind 3:0 Weinstock
Ruthmann 3:0 Schlosser   Sczesny 3:0 Papadopoulos   Schneidewind 3:1 Pevestorf, A.
Pevestorf, H. 0:3 Schalk   Lange 1:3 Dumke   Witte 3:0 Weinstock
Fladrich, T. 2:3 Ruthmann   Schreier 3:0 Sczesny   Pevestorf, A. 3:2 Weinstock
Schlosser 0:3 Schalk   Papadopoulos 3:0 Dumke   Schneidewind 3:1 Witte
Ruthmann 3:0 Pevestorf, H.   Sczesny 2:3 Lange        
Fladrich, T. 3:0 Schlosser   Schreier 3:1 Papadopoulos        
Schlosser 0:3 Pevestorf, H.   Papadopoulos 2:3 Lange        
Fladrich, T. 3:0 Schalk   Schreier 3:1 Dumke        

 

 

Herren B Einzel Endrunde

Viertelfinale    
Ruthmann 3:0 Lange
Schneidewind 3:1 Fladrich, T.
Dumke 3:1 Witte
Schreier 3:0 Schalk
     
Halbfinale    
Ruthmann 3:0 Schneidewind
Dumke 0:3 Schreier
     
Spiel um Platz 3
   
Schneidewind 3:0 Dumke
     
Finale    
Schreier 3:1 Ruthmann

 

 

Herren Doppel Hauptrunde

1. Runde
   
Fandrey, R./Pevestorf, A. 1:3 Kostic/Lange
     
Viertelfinale
   
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Ruthmann/Papadopoulos
Schmitz/Vogt 3:0 Kostic/Lange
Fladrich, R./Fladrich, T. 3:0 Schneidewind/Sczesny
Schumacher/Schreier 1:3 Bellenhaus/Uhlenbrauck
     
Halbfinale
   
Schmidt, I./Schmidt, T. 2:3 Schmitz/Vogt
Fladrich, R./Fladrich, T. 1:3 Bellenhaus/Uhlenbrauck
     
Finale    
Schmitz/Vogt 2:3 Bellenhaus/Uhlenbrauck

 

 

Herren Doppel Trostrunde

1. Runde
   
Fandrey, R./Pevestorf, A. 1:3 Ruthmann/Papadopoulos
     
2. Runde
   
Kostic/Lange 1:3 Ruthmann/Papadopoulos
Schumacher/Schreier 3:1 Schneidewind/Sczesny
     
Viertelfinale
   
Ruthmann/Papadopoulos 0:3 Fladrich, R./Fladrich, T.
Schumacher/Schreier 0:3 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
Halbfinale    
Fladrich, R./Fladrich, T. 1:3 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
Spiel um den Finaleinzug
   
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:2 Schmitz/Vogt

 

 

Herren Doppel Finale

1. Finalspiel
   
Bellenhaus/Uhlenbrauck 2:3 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
2. Finalspiel
   
Bellenhaus/Uhlenbrauck 3:2 Schmidt, I./Schmidt, T.

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Dumke 15:0 5
Weinstock 12:4 4
Schalk 9:10 2
Hünniger 7:9 2
Oye 3:14 1
Klimek 5:14 1
     
Weinstock 3:0 Hünniger
Schalk 3:0 Oye
Hünniger 3:0 Klimek
Oye 0:3 Dumke
Schalk 3:1 Hünniger
Weinstock 3:0 Oye
Weinstock 3:1 Schalk
Klimek 0:3 Dumke
Oye 3:2 Klimek
Hünniger 0:3 Dumke
Dumke 3:0 Schalk
Klimek 0:3 Weinstock
Schalk 2:3 Klimek
Oye 0:3 Hünniger
Dumke 3:0 Weinstock

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Dumke/Schalk 9:2 3
Hünniger/Weinstock 7:3 2
Schröder/Klimek 4:6 1
Oye/Hindahl 0:9 0
     
Hünniger/Weinstock 3:0 Oye/Hindahl
Dumke/Schalk 3:1 Schröder/Klimek
Dumke/Schalk 3:0 Oye/Hindahl
Hünniger/Weinstock 3:0 Schröder/Klimek
Schröder/Klimek 3:0 Oye/Hindahl
Dumke/Schalk 3:1 Hünniger/Weinstock

 

 

Offene Klasse Hauptrunde

1. Runde
   
Morstein 1:3 Spormann
Strauß 3:0 Becker
Henkel 1:3 Blohme
Luig 2:3 Smettana, B.
     
Viertelfinale
   
Kunze 3:1 Spormann
Strauß 3:0 Kozlowski
Konkel 1:3 Blohme
Smettana, B. 0:3 Hower
     
Halbfinale
   
Kunze 1:3 Strauß
Blohme 1:3 Hower
     
Finale    
Strauß 2:3 Hower

 

 

Offene Klasse Trostrunde

1. Runde
   
Morstein 0:3 Kozlowski
Becker 1:3 Spormann
Henkel 1:3 Smettana, B.
Luig 3:1 Konkel
     
2. Runde
   
Kozlowski 3:1 Spormann
Smettana, B. 3:1 Luig
     
Viertelfinale
   
Kozlowski 3:1 Blohme
Smettana, B. 0:3 Kunze
     
Halbfinale    
Kozlowski 1:3 Kunze
     
Spiel um den Finaleinzug
   
Kunze 1:3 Strauß

 

 

Offene Klasse Finale

1. Finalspiel
   
Hower 2:3 Strauß
     
2. Finalspiel
   
Hower 1:3 Strauß