VM 2009 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Schmidt, T.
12:1
4
  Schumacher
9:2
3
  Schmidt, I.
9:3
3
Loznica
9:7
3
  Vogt
8:3
2
  Smettana
8:5
2
Wessler 8:7 2   Sczesny 3:8 1   Schneidewind 6:6 1
Papadopoulos 6:9 1   Klimek 2:9 0   Morstein 0:9 0
Kostic 1:12 0                
                     
Loznica 3:2 Wessler   Vogt 3:0 Sczesny   Schmidt, I. 3:1 Schneidewind
Schmidt, T. 3:1 Papadopoulos   Klimek 0:3 Schumacher   Morstein 0:3 Smettana
Kostic 1:3 Loznica   Schumacher 3:2 Vogt   Smettana 2:3 Schmidt, I.
Loznica 0:3 Schmidt, T.   Sczesny 3:2 Klimek   Schneidewind 3:0 Morstein
Wessler 3:0 Papadopoulos   Vogt 3:0 Klimek   Schmidt, I. 3:0 Morstein
Kostic 0:3 Schmidt, T.   Schumacher 3:0 Sczesny   Smettana 3:2 Schneidewind
Wessler 3:0 Kostic                
Wessler 0:3 Schmidt, T.                
Papadopoulos 3:0 Kostic                
Loznica 3:2 Papadopoulos                
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Wanderer
9:1
3
  Uhlenbrauck
9:0
3
  Fladrich
9:0
3
Bellenhaus
7:3
2
  Schreier
6:4
2
  Dumke
6:6
2
Rüschkamp 3:6 1   Witte 4:6 1   Pevestorf, A. 5:6 1
Blohme 0:9 0   Schlosser 0:9 0   Schalk 1:9 0
                     
Wanderer 3:0 Rüschkamp   Uhlenbrauck 3:0 Witte   Fladrich 3:0 Pevestorf, A.
Blohme 0:3 Bellenhaus   Schlosser 0:3 Schreier   Schalk 1:3 Dumke
Bellenhaus 1:3 Wanderer   Schreier 0:3 Uhlenbrauck   Dumke 0:3 Fladrich
Rüschkamp 3:0 Blohme   Witte 3:0 Schlosser   Pevestorf, A. 3:0 Schalk
Wanderer 3:0 Blohme   Uhlenbrauck 3:0 Schlosser   Fladrich 3:0 Schalk
Bellenhaus 3:0 Rüschkamp   Schreier 3:1 Witte   Dumke 3:2 Pevestorf, A.

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Klimek 3:0 Morstein
Sczesny 0:3 Papadopoulos
Witte 3:0 Blohme
Schlosser 0:3 Schalk
Pevestorf, A. 3:0 Kostic
     
Viertelfinale    
Schneidewind 0:3 Papadopoulos
Klimek 1:3 Wessler
Rüschkamp 3:2 Schalk
Witte 3:1 Pevestorf, A.
     
Halbfinale    
Papadopoulos 3:2 Rüschkamp
Wessler 3:1 Witte
     
Spiel um Platz 3
   
Rüschkamp 3:2 Witte
     
Finale    
Papadopoulos 1:3 Wessler

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Vogt 3:2 Smettana
Schumacher 1:3 Loznica
Uhlenbrauck 3:1 Bellenhaus
Schreier 3:2 Dumke
     
Viertelfinale    
Schmidt, I. 3:1 Loznica
Vogt 1:3 Schmidt, T.
Wanderer 2:3 Schreier
Uhlenbrauck 1:3 Fladrich
     
Halbfinale    
Schmidt, I. 3:2 Schreier
Fladrich 1:3 Schmidt, T.
     
Finale    
Schmidt, I. 3:2 Schmidt, T.

 

 

Herren Doppel Hauptrunde

1. Runde
   
Schneidewind/Morstein 0:3 Ruthmann/Pevestorf, A.
Schumacher/Papadopoulos 3:0 Rüschkamp/Pevestorf, H.
     
Viertelfinale
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:0 Sczesny/Lange
Ruthmann/Pevestorf, A. 1:3 Vogt/Dumke
Wessler/Schreier 3:1 Schumacher/Papadopoulos
Smettana/Loznica 1:3 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
Halbfinale
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:1 Vogt/Dumke
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:1 Wessler/Schreier
     
Finale    
Fladrich/Uhlenbrauck 1:3 Schmidt, I./Schmidt, T.

 

 

Herren Doppel Trostrunde

1. Runde
   
Schneidewind/Morstein 1:3 Sczesny/Lange
Rüschkamp/Pevestorf, H. 0:3 Smettana/Loznica
     
2. Runde
   
Ruthmann/Pevestorf, A. 3:1 Sczesny/Lange
Smettana/Loznica 3:1 Schumacher/Papadopoulos
     
Viertelfinale
   
Ruthmann/Pevestorf, A. 1:3 Wessler/Schreier
Smettana/Loznica 3:1 Vogt/Dumke
     
Halbfinale    
Wessler/Schreier 3:2 Smettana/Loznica
     
Spiel um den Finaleinzug
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:1 Wessler/Schreier

 

 

Herren Doppel Finale

1. Finalspiel
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:2 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
2. Finalspiel
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:2 Schmidt, I./Schmidt, T.

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Schalk 24:7 6
Klimek 19:10 4
Oye 8:20 1
Hünniger 8:22 1
     
Schalk 4:0 / 4:2 Oye
Klimek 4:0 / 4:2 Oye
Schalk 4:2 / 4:0 Hünniger
Klimek 4:2 / 4:0 Hünniger
Hünniger 4:2 / 0:4 Oye
Schalk 4:0 / 4:3 Klimek

 

 

Jungen-Doppel Finale

Schalk/Klimek 4:0 Hünniger/Oye

 

 

Offene Klasse Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Andreas Strauß 12:0 4
Maik Kunze 9:4 3
Roman Kozlowski 7:6 2
Michael Kundt 3:9 1
Carsten Schmidt 0:12 0
     
Strauß 3:0 Kozlowski
Kundt 0:3 Kunze
Strauß 3:0 Schmidt
Kundt 0:3 Kozlowski
Schmidt 0:3 Kunze
Strauß 3:0 Kundt
Kunze 3:1 Kozlowski
Schmidt 0:3 Kundt
Schmidt 0:3 Kozlowski
Strauß 3:0 Kunze