VM 2012 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Spormann
12:2
4
  Fladrich
12:2
4
Vogt
10:3
3
  Dumke
11:4
3
Smettana 7:8 2   Papadopoulos 6:8 2
Weinstock 5:9 1   Pevestorf, H. 5:9 1
Wöhler 0:12 0   Hünniger 1:12 0
             
Wöhler 0:3 Vogt   Pevestorf, H. 0:3 Dumke
Spormann 3:1 Smettana   Fladrich 3:0 Papadopoulos
Wöhler 0:3 Weinstock   Pevestorf, H. 3:0 Hünniger
Vogt 1:3 Spormann   Dumke 2:3 Fladrich
Smettana 3:2 Weinstock   Papadopoulos 3:0 Hünniger
Spormann 3:0 Wöhler   Fladrich 3:0 Pevestorf, H.
Weinstock 0:3 Vogt   Hünniger 1:3 Dumke
Smettana 3:0 Wöhler   Papadopoulos 3:2 Pevestorf, H.
Spormann 3:0 Weinstock   Fladrich 3:0 Hünniger
Vogt 3:0 Smettana   Dumke 3:0 Papadopoulos
             
Gruppe C
      Gruppe D
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Ruthmann
12:3
4
  Schmidt, I.
12:1
4
Schmidt, T.
11:3
3
  Loznica
10:5
3
Wanderer 6:7 2   Schumacher 7:6 2
Pevestorf, A. 5:10 1   Schneidewind 5:9 1
Schmidt, P. 1:12 0   Morstein 0:12 0
             
Schmidt, P. 0:3 Wanderer   Morstein 0:3 Schumacher
Schmidt, T. 2:3 Ruthmann   Schmidt, I. 3:0 Loznica
Schmidt, P. 1:3 Pevestorf, A.   Morstein 0:3 Schneidewind
Wanderer 0:3 Schmidt, T.   Schumacher 0:3 Schmidt, I.
Ruthmann 3:1 Pevestorf, A.   Loznica 3:1 Schneidewind
Schmidt, T. 3:0 Schmidt, P.   Schmidt, I. 3:0 Morstein
Pevestorf, A. 1:3 Wanderer   Schneidewind 0:3 Schumacher
Ruthmann 3:0 Schmidt, P.   Loznica 3:0 Morstein
Schmidt, T. 3:0 Pevestorf, A.   Schmidt, I. 3:1 Schneidewind
Wanderer 0:3 Ruthmann   Schumacher 1:3 Loznica

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Pevestorf, A. 3:1 Morstein
Weinstock 3:1 Hünniger
Pevestorf, H. 3:0 Wöhler
Schneidewind 3:0 Schmidt, P.
     
Viertelfinale    
Pevestorf, A. 0:3 Wanderer
Weinstock 3:0 Smettana
Pevestorf, H. 0:3 Papadopoulos
Schneidewind 1:3 Schumacher
     
Halbfinale    
Wanderer 3:0 Weinstock
Papadopoulos 0:3 Schumacher
     
Spiel um Platz 3
   
Weinstock 0:3 Papadopoulos
     
Finale    
Wanderer 1:3 Schumacher

 

 

Herren A Endrunde

Viertelfinale    
Spormann 3:2 Dumke
Schmidt, I. 3:2 Vogt
Ruthmann 1:3 Loznica
Fladrich 3:0 Schmidt, T.
     
Halbfinale    
Spormann 3:1 Schmidt, I.
Loznica 1:3 Fladrich
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt, I. 3:0 Loznica
     
Finale    
Spormann 3:1 Fladrich

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Schmidt, I./Schmidt, T.
4
12:1
  Uhlenbrauck/Vogt
4
12:3
Papadopoulos/Schumacher
3
9:6
  Spormann/Dumke
3
10:3
Ruthmann/Weinstock 2 8:7   Loznica/Smettana 2 7:8
Pevestorf, A./Schneidewind 1 6:9   Bellenhaus/Pevestorf, H. 1 5:10
Schmidt, P./Wöhler 0 0:12   Hünniger/Morstein 0 2:12
             
Schmidt, P./Wöhler 0:3 Papadopoulos/Schumacher   Hünniger/Morstein 0:3 Spormann/Dumke
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:1 Ruthmann/Weinstock   Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Bellenhaus/Pevestorf, H.
Schmidt, P./Wöhler 0:3 Pevestorf, A./Schneidewind   Hünniger/Morstein 1:3 Loznica/Smettana
Papadopoulos/Schumacher 0:3 Schmidt, I./Schmidt, T.   Spormann/Dumke 1:3 Uhlenbrauck/Vogt
Ruthmann/Weinstock 3:1 Pevestorf, A./Schneidewind   Bellenhaus/Pevestorf, H. 1:3 Loznica/Smettana
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Schmidt, P./Wöhler   Uhlenbrauck/Vogt 3:0 Hünniger/Morstein
Pevestorf, A./Schneidewind 2:3 Papadopoulos/Schumacher   Loznica/Smettana 0:3 Spormann/Dumke
Ruthmann/Weinstock 3:0 Schmidt, P./Wöhler   Bellenhaus/Pevestorf, H. 3:1 Hünniger/Morstein
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Pevestorf, A./Schneidewind   Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Loznica/Smettana
Papadopoulos/Schumacher 3:1 Ruthmann/Weinstock   Spormann/Dumke 3:0 Bellenhaus/Pevestorf, H.

 

 

Herren Doppel Endrunde

Halbfinale    
Schmidt, I./Schmidt, T. 1:3 Spormann/Dumke
Papadopoulos/Schumacher 1:3 Uhlenbrauck/Vogt
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt, I./Schmidt, T.
3:0 Papadopoulos/Schumacher
     
Finale    
Spormann/Dumke 2:3 Uhlenbrauck/Vogt

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
    Gruppe B
 
Spieler Siege
  Spieler Siege
Pascal
4
  Luca
4
Sascha
3
  Alex
3
Sammy 2   Daniel 2
Niklas 1   Dominik 1
Sarah 0   Bennet 0

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spiel um Platz 9
   
Sarah 3:1 Bennet
     
Spiel um Platz 7
   
Niklas 2:3 Dominik
     
Spiel um Platz 5
   
Sammy 0:3 Daniel
     
Halbfinale    
Pascal 3:2 Alex
Luca 3:0 Sascha
     
Spiel um Platz 3    
Alex 3:0 Sascha
     
Finale    
Pascal 3:2 Luca

 

 

Offene Klasse Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
J. Becker
3
9:2
  O. Trumpf
3
9:0
M. Kunze
2
7:3   H. Gerlitzki
2
7:4
I. Degener 1 4:6   J. Ladener 1 4:6
S. Mehlis 0 0:9   A. Rohr 0 0:9
             
M. Kunze 3:0 I. Degener   O. Trumpf 3:0 A. Rohr
S. Mehlis 0:3 J. Becker   J. Ladener 1:3 H. Gerlitzki
J. Becker 3:1 M. Kunze   H. Gerlitzki 0:3 O. Trumpf
I. Degener 3:0 S. Mehlis   A. Rohr 0:3 J. Ladener
M. Kunze 3:0 S. Mehlis   O. Trumpf 3:0 J. Ladener
J. Becker 3:1 I. Degener   H. Gerlitzki 3:0 A. Rohr

 

 

Offene Klasse Endrunde

Halbfinale    
J. Becker 3:0 H. Gerlitzki
M. Kunze 1:3 O. Trumpf
     
Spiel um Platz 3
   
H. Gerlitzki
3:2 M. Kunze
     
Finale    
J. Becker 0:3 O. Trumpf