VM 2013 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Dumke
9:2
3
  Fladrich
9:4
3
  Schmidt, I.
9:1
3
Ruthmann
7:3
2
  Schumacher
7:5
2
  Smettana
6:3
2
Weinstock 4:7 1   Lange 6:8 1   Pevestorf, A. 4:6 1
Hünniger 1:9 0   Michelitsch 4:9 0   Wöhler 0:9 0
                     
Dumke 3:1 Weinstock   Fladrich 3:1 Michelitsch   Schmidt, I. 3:1 Pevestorf, A.
Hünniger 0:3 Ruthmann   Lange 1:3 Schumacher   Wöhler 0:3 Smettana
Ruthmann 1:3 Dumke   Schumacher 1:3 Fladrich   Smettana 0:3 Schmidt, I.
Weinstock 3:1 Hünniger   Michelitsch 2:3 Lange   Pevestorf, A. 3:0 Wöhler
Dumke 3:0 Hünniger   Fladrich 3:2 Lange   Schmidt, I. 3:0 Wöhler
Ruthmann 3:0 Weinstock   Schumacher 3:1 Michelitsch   Smettana 3:0 Pevestorf, A.
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Spormann
9:2
3
  Schmidt, A.
9:0
3
  Vogt
9:1
3
Schalk
7:3
2
  Wanderer
6:3
2
  Schmidt, T.
7:3
2
Schneidewind 4:7 1   Trumpf 3:6 1   Rüschkamp 3:6 1
Morstein 1:9 0   Pawlak 0:9 0   Pevestorf, H. 0:9 0
                     
Spormann 3:1 Schneidewind   Schmidt, A. 3:0 Trumpf   Schmidt, T. 3:0 Rüschkamp
Morstein 0:3 Schalk   Pawlak 0:3 Wanderer   Pevestorf, H. 0:3 Vogt
Schalk 1:3 Spormann   Wanderer 0:3 Schmidt, A.   Vogt 3:1 Schmidt, T.
Schneidewind 3:1 Morstein   Trumpf 3:0 Pawlak   Rüschkamp 3:0 Pevestorf, H.
Spormann 3:0 Morstein   Schmidt, A. 3:0 Pawlak   Schmidt, T. 3:0 Pevestorf, H.
Schalk 3:0 Schneidewind   Wanderer 3:0 Trumpf   Vogt 3:0 Rüschkamp

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Trumpf 3:0 Wöhler
Morstein 3:1 Pevestorf, H.
Rüschkamp 3:2 Hünniger
Michelitsch 3:1 Pawlak
     
Viertelfinale    
Weinstock 2:3 Trumpf
Lange 3:1 Morstein
Pevestorf, A. 3:2 Rüschkamp
Schneidewind 1:3 Michelitsch
     
Halbfinale    
Trumpf 3:2 Lange
Pevestorf, A. 0:3 Michelitsch
     
Finale    
Trumpf 2:3 Michelitsch

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Schmidt, A. 3:1 Smettana
Schalk 3:2 Schmidt, T.
Vogt 3:2 Ruthmann
Schumacher 3:0 Wanderer
     
Viertelfinale    
Dumke 3:2 Schmidt, A.
Fladrich 3:0 Schalk
Schmidt, I. 0:3 Vogt
Spormann 3:0 Schumacher
     
Halbfinale    
Dumke 0:3 Fladrich
Vogt 0:3 Spormann
     
Halbfinale    
Dumke 3:0 Vogt
     
Finale    
Fladrich 0:3 Spormann

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Schmidt, I./Uhlenbrauck
3
9:1
  Spormann/Vogt
3
9:1
Schmidt, T./Schmidt, A.
2
6:4
  Ruthmann/Pevestorf, A.
2
6:4
Michelitsch/Trumpf 1 4:6   Loznica/Smettana 1 4:7
Rüschkamp/Lange 0 1:9   Papadopoulos/Morstein 0 2:9
             
Schmidt, I./Uhlenbrauck 3:0 Michelitsch/Trumpf   Spormann/Vogt 3:0 Ruthmann/Pevestorf, A.
Rüschkamp/Lange 0:3 Schmidt, T./Schmidt, A.   Papadopoulos/Morstein 1:3 Loznica/Smettana
Schmidt, T./Schmidt, A. 0:3 Schmidt, I./Uhlenbrauck   Loznica/Smettana 0:3 Spormann/Vogt
Michelitsch/Trumpf 3:0 Rüschkamp/Lange   Ruthmann/Pevestorf, A. 3:0 Papadopoulos/Morstein
Schmidt, I./Uhlenbrauck 3:1 Rüschkamp/Lange   Spormann/Vogt 3:1 Papadopoulos/Morstein
Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Michelitsch/Trumpf   Loznica/Smettana 1:3 Ruthmann/Pevestorf, A.
             
Gruppe C

         
Spieler
Siege
Sätze
       
Fladrich/Dumke
2
6:0
       
Schalk/Schumacher
1
3:5
       
Wanderer/Schneidewind 0 2:6        
             
Fladrich/Dumke 3:0 Schalk/Schumacher        
Wanderer/Schneidewind 0:3 Fladrich/Dumke        
Schalk/Schumacher 3:2 Wanderer/Schneidewind        

 

 

Herren B Doppel Endrunde

Viertelfinale    
Loznica/Smettana 3:2 Wanderer/Schneidewind
Michelitsch/Trumpf 3:1 Papadopoulos/Morstein
Schalk/Schumacher 3:1 Rüschkamp/Lange
     
Halbfinale    
Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Loznica/Smettana
Michelitsch/Trumpf 1:3 Schalk/Schumacher
     
Spiel um Platz 3
   
Loznica/Smettana 0:3 Michelitsch/Trumpf
     
Finale    
Schmidt, T./Schmidt, A.
3:2 Schalk/Schumacher

 

 

Herren A Doppel Endrunde

Zwischenrunde    
Schmidt, T./Schmidt, A.
2:3 Ruthmann/Pevestorf, A.
     
Halbfinale    
Ruthmann/Pevestorf, A. 0:3 Schmidt, I./Uhlenbrauck
Spormann/Vogt 2:3 Fladrich/Dumke
     
Spiel um Platz 3
   
Ruthmann/Pevestorf, A. 0:3 Spormann/Vogt
     
Finale    
Schmidt, I./Uhlenbrauck
1:3 Fladrich/Dumke

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Alex
15:3
5
  Luca
12:0
4
Pascal
13:3
4
  Sascha
9:4
3
Niki 11:7 3   Dominik 7:6 2
Jan 6:10 2   Daniel 3:10 1
Maurice 5:14 1   Noah 1:12 0
Janne 2:15 0        
             
Pascal 3:0 Janne   Noah 0:3 Sascha
Maurice 0:3 Alex   Dominik 3:0 Daniel
Jan 0:3 Niki    Sascha 0:3 Luca
Janne 0:3 Jan   Daniel 3:1 Noah
Pascal 1:3 Alex   Luca 3:0 Daniel
Niki 3:1 Maurice   Dominik 3:0 Noah
Alex 3:0 Janne    Sascha 3:0 Daniel
Pascal 3:0 Niki   Luca 3:0 Dominik
Maurice 0:3 Jan   Sascha 3:1 Dominik
Maurice 3:2 Janne   Luca 3:0 Noah
Alex 3:2 Niki        
Pascal 3:0 Jan        
Niki 3:0 Janne        
Alex 3:0 Jan        
Pascal 3:0 Maurice        

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Halbfinale    
Alex 3:0 Sascha
Pascal 1:3 Luca
     
Spiel um Platz 3    
Sascha 0:3 Pascal
     
Finale    
Alex 0:3 Luca

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Viertelfinale
   
Noah/Maurice 0:3 Daniel/Dominik
     
Halbfinale    
Daniel/Dominik 0:3 Pascal/Alex
Niki/Jan 0:3 Luca/Sascha
     
Spiel um Platz 3
   
Niki/Jan 3:0 Daniel/Dominik
     
Finale    
Pascal/Alex 3:1 Luca/Sascha