VM 2016 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Raudzis
12:3
4
  Ruthmann
9:3
3
  Dumke
9:0
3
Pawlak
8:7
2
  Schmidt, T.
8:3
2
  Michelitsch
6:5
2
Weihe 8:7 2   Ahmadi 4:6 1   Schumacher 5:6 1
Vogt 8:8 2   Lüßenhop 0:9 0   Schmidt, P. 0:9 0
Schmidt, L. 1:12 0                
                     
Schmidt, L. 0:3 Vogt   Schmidt, T. 3:0 Ahmadi   Dumke 3:0 Schumacher
Raudzis 3:0 Pawlak   Lüßenhop 0:3 Ruthmann   Schmidt, P. 0:3 Michelitsch
Schmidt, L. 1:3 Weihe   Ruthmann 3:2 Schmidt, T.   Michelitsch 0:3 Dumke
Vogt 2:3 Raudzis   Ahmadi 3:0 Lüßenhop   Schumacher 3:0 Schmidt, P.
Pawlak 3:1 Weihe   Schmidt, T. 3:0 Lüßenhop   Dumke 3:0 Schmidt, P.
Raudzis 3:0 Schmidt, L.   Ruthmann 3:1 Ahmadi   Michelitsch 3:2 Schumacher
Weihe 3:0 Vogt                
Pawlak 3:0 Schmidt, L.                
Raudzis 3:1 Weihe                
Vogt 3:2 Pawlak                
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Schulz
9:2
3
  Spormann
9:0
3
  Fladrich
9:2
3
Treutner
8:4
2
  Schalk
6:4
2
  Schmidt, I.
6:6
2
Pevestorf, A. 4:6 1   Smettana 4:8 1   Schmidt, A. 7:6 1
Hünniger 0:9 0   Morstein 2:9 0   Pevestorf, H. 1:9 0
                     
Schulz 3:0 Pevestorf, A.   Spormann 3:0 Smettana   Fladrich 3:2 Schmidt, A.
Hünniger 0:3 Treutner   Morstein 0:3 Schalk   Pevestorf, H. 1:3 Schmidt, I.
Treutner 2:3 Schulz   Schalk 0:3 Spormann   Schmidt, I. 0:3 Fladrich
Pevestorf, A. 3:0 Hünniger   Smettana 3:2 Morstein   Schmidt, A. 3:0 Pevestorf, H.
Schulz 3:0 Hünniger   Spormann 3:0 Morstein   Fladrich 3:0 Pevestorf, H.
Treutner 3:1 Pevestorf, A.   Schalk 3:1 Smettana   Schmidt, I. 3:2 Schmidt, A.

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Smettana 3:0 Schmidt, P.
Hünniger 2:3 Pevestorf, H.
Schmidt, A. 1:3 Vogt
Pevestorf, A. 3:1 Schmidt, L.
Lüßenhop 3:2 Morstein
     
Viertelfinale    
Weihe 3:1 Smettana
Ahmadi 3:1 Pevestorf, H.
Schumacher 0:3 Vogt
Pevestorf, A. 3:2 Lüßenhop
     
Halbfinale    
Weihe 0:3 Ahmadi
Vogt 3:0 Pevestorf, A.
     
Finale    
Ahmadi 1:3 Vogt

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Spormann 3:0 Michelitsch
Treutner 3:2 Schmidt, I.
Fladrich 3:0 Pawlak
     
Viertelfinale    
Raudzis 1:3 Spormann
Ruthmann 3:2 Treutner
Dumke 3:2 Fladrich
Schulz 3:0 Schmidt, T.
     
Halbfinale    
Spormann 3:1 Ruthmann
Dumke 2:3 Schulz
     
Finale    
Spormann 3:0 Schulz

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Spormann/Fladrich
4
12:2
  Dumke/Schulz
5
15:0
Uhlenbrauck/Vogt
3
10:6
  Raudzis/Ahmadi
4
12:4
Treutner/Smettana
2
7:7
  Schmidt, T./Schmidt, A.
3
9:6
Pevestorf, A./Pevestorf, H.
1
4:11   Schumacher/Morstein
2
6:9
Michelitsch/Papadopoulos 0 5:12   Weihe/Lüßenhop 1 3:12
        Schmidt, P./Schmidt, L. 0 1:15
             
Pevestorf, A./Pevestorf, H. 0:3 Uhlenbrauck/Vogt   Dumke/Schulz 3:0 Raudzis/Ahmadi
Spormann/Fladrich 3:0 Treutner/Smettana   Schmidt, T./Schmidt, A. 3:0 Schumacher/Morstein
Pevestorf, A./Pevestorf, H. 3:2 Michelitsch/Papadopoulos   Schmidt, P./Schmidt, L. 0:3 Weihe/Lüßenhop
Uhlenbrauck/Vogt 1:3 Spormann/Fladrich   Dumke/Schulz 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
Treutner/Smettana 3:0 Michelitsch/Papadopoulos   Raudzis/Ahmadi 3:0 Schumacher/Morstein
Spormann/Fladrich 3:0 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Schmidt, P./Schmidt, L. 0:3 Dumke/Schulz
Michelitsch/Papadopoulos 2:3 Uhlenbrauck/Vogt   Weihe/Lüßenhop 0:3 Schmidt, T./Schmidt, A.
Treutner/Smettana 3:1 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Schumacher/Morstein 3:0 Schmidt, P./Schmidt, L.
Spormann/Fladrich 3:1 Michelitsch/Papadopoulos   Raudzis/Ahmadi 3:0 Weihe/Lüßenhop
Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Treutner/Smettana   Dumke/Schulz 3:0 Schumacher/Morstein
        Schmidt, T./Schmidt, A. 3:0 Schmidt, P./Schmidt, L.
        Weihe/Lüßenhop 0:3 Schumacher/Morstein
        Raudzis/Ahmadi 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
        Dumke/Schulz 3:0 Weihe/Lüßenhop
        Raudzis/Ahmadi 3:1 Schmidt, P./Schmidt, L.

 

 

Herren Doppel Endrunde

Viertelfinale    
Spormann/Fladrich 3:0 Schumacher/Morstein
Raudzis/Ahmadi 3:1 Treutner/Smettana
Dumke/Schulz 3:0 Pevestorf, A./Pevestorf, H.
Uhlenbrauck/Vogt 3:2 Schmidt, T./Schmidt, A.
     
Halbfinale    
Spormann/Fladrich 3:0 Raudzis/Ahmadi
Dumke/Schulz 3:0 Uhlenbrauck/Vogt
     
Finale    
Spormann/Fladrich 3:2 Dumke/Schulz

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
      Gruppe D
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Luca
6:0
2
  Lisa
6:1
2
  Jan
9:1
3
  Niki
6:0
2
Alex
3:3
1
  Leon
4:3
1
  Patrik
7:3
2
  Hatem
3:3
1
Florian 0:6 0   Kian 0:6 0   Matthis 3:8 1   Lorenz 0:6 0
                Felix 2:9 0        
                             
Luca 3:0 Florian   Lisa 3:0 Kian   Jan 3:0 Felix   Niki 3:0 Lorenz
Alex 0:3 Luca   Leon 1:3 Lisa   Matthis 0:3 Patrik   Hatem 0:3 Niki
Alex 3:0 Florian   Leon 3:0 Kian   Patrik 1:3 Jan   Hatem 3:0 Lorenz
                Felix 2:3 Matthis        
                Jan 3:0 Matthis        
                Patrik 3:0 Felix        

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Viertelfinale    
Luca 3:0 Patrik
Lisa 3:1 Hatem
Jan 3:0 Alex
Niki 3:0 Leon
     
Platzierungsspiele    
Patrik 3:2 Leon
Hatem 3:2 Alex
Florian 3:1 Kian
Matthis 1:3 Lorenz
     
Spiel um Platz 9
   
Florian 3:0 Lorenz
     
Spiel um Platz 7
   
Leon 0:3 Alex
     
Spiel um Platz 5
   
Patrik 0:3 Hatem
     
Halbfinale    
Luca 3:0 Lisa
Jan 1:3 Niki
     
Spiel um Platz 3    
Lisa 0:3 Jan
     
Finale    
Luca 3:1 Niki

 

 

Jungen-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Luca/Lisa
2
6:0
  Niki/Jan
2
6:0
Thilo/Leon
1
3:3   Hatem/Patrik
1
3:3
Florian/Kian 0 0:6   Felix/Matthis 0 0:6
             
Luca/Lisa 3:0 Florian/Kian   Niki/Jan 3:0 Felix/Matthis
Thilo/Leon 0:3 Luca/Lisa   Hatem/Patrik 0:3 Niki/Jan
Florian/Kian 0:3 Thilo/Leon   Felix/Matthis 0:3 Hatem/Patrik

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Spiel um Platz 5
   
Florian/Kian 3:0 Felix/Matthis
     
Halbfinale    
Luca/Lisa 3:0 Hatem/Patrik
Niki/Jan 3:0 Thilo/Leon
     
Spiel um Platz 3
   
Hatem/Patrik 3:0 Thilo/Leon
     
Finale    
Luca/Lisa 3:1 Niki/Jan