VM 2017 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Spormann
12:0
4
  Treutner
12:1
4
  Dumke
9:2
3
Nukicic
9:6
3
  Klimek
10:3
3
  Wanderer
7:3
2
Schmidt, I. 8:8 2   Pevestorf, A. 6:6 2   Papadopoulos 3:8 1
Lüßenhop 6:10 1   Morstein 3:11 1   Michelitsch 3:9 0
Piekut 1:12 0   Hünniger 2:12 0        
                     
Piekut 0:3 Nukicic   Hünniger 0:3 Klimek   Dumke 3:1 Wanderer
Spormann 3:0 Schmidt, I.   Treutner 3:0 Pevestorf, A.   Papadopoulos 3:2 Michelitsch
Piekut 1:3 Lüßenhop   Hünniger 2:3 Morstein   Michelitsch 1:3 Dumke
Nukicic 0:3 Spormann   Klimek 1:3 Treutner   Wanderer 3:0 Papadopoulos
Schmidt, I. 3:2 Lüßenhop   Pevestorf, A. 3:0 Morstein   Dumke 3:0 Papadopoulos
Spormann 3:0 Piekut   Treutner 3:0 Hünniger   Michelitsch 0:3 Wanderer
Lüßenhop 1:3 Nukicic   Morstein 0:3 Klimek        
Schmidt, I. 3:0 Piekut   Pevestorf, A. 3:0 Hünniger        
Spormann 3:0 Lüßenhop   Treutner 3:0 Morstein        
Nukicic 3:2 Schmidt, I.   Klimek 3:0 Pevestorf, A.        
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Porschen
9:0
3
  Schulz
9:1
3
  Raudzis
9:2
3
Weihe
6:4
2
  Vogt
6:4
2
  Ruthmann
6:5
2
Schmidt, T. 3:8 1   Ahmadi 4:8 1   Schmidt, A. 7:6 1
Schumacher 3:9 0   Pawlak 3:9 0   Schmidt, L. 0:9 0
                     
Porschen 3:0 Schumacher   Schulz 3:0 Ahmadi   Raudzis 3:2 Schmidt, A.
Weihe 3:0 Schmidt, T.   Pawlak 0:3 Vogt   Schmidt, L. 0:3 Ruthmann
Schmidt, T. 0:3 Porschen   Vogt 0:3 Schulz   Ruthmann 0:3 Raudzis
Schumacher 1:3 Weihe   Ahmadi 3:2 Pawlak   Schmidt, A. 3:0 Schmidt, L.
Schmidt, T. 3:0 Weihe   Vogt 3:1 Pawlak   Ruthmann 3:0 Schmidt, L.
Porschen 3:2 Schumacher   Schulz 3:1 Ahmadi   Raudzis 3:2 Schmidt, A.

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Ahmadi 2:3 Michelitsch
Schumacher 3:0 Schmidt, L.
Papadopoulos 3:1 Hünniger
Schmidt, A. 3:2 Lüßenhop
Schmidt, T. 2:3 Piekut
Morstein 0:3 Pawlak
     
Viertelfinale    
Schmidt, I. 3:2 Michelitsch
Pevestorf, A. 3:1 Schumacher
Papadopoulos 0:3 Schmidt, A.
Piekut 1:3 Pawlak
     
Halbfinale    
Schmidt, I. 1:3 Pevestorf, A.
Schmidt, A. 3:0 Pawlak
     
Finale    
Pevestorf, A. 1:3 Schmidt, A.

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Schulz 3:0 Wanderer
Weihe 1:3 Ruthmann
Raudzis 3:1 Nukicic
Klimek 3:1 Vogt
     
Viertelfinale    
Spormann 1:3 Schulz
Treutner 0:3 Ruthmann
Dumke 1:3 Raudzis
Porschen 3:1 Klimek
     
Halbfinale    
Schulz 3:1 Ruthmann
Raudzis 3:1 Porschen
     
Finale    
Schulz 0:3 Raudzis

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Dumke/Raudzis
4
12:5
  Porschen/Schulz
5
15:2
Uhlenbrauck/Vogt
3
11:6
  Treutner/Michelitsch
4
13:3
Pevestorf, A./Loznica 2
7:8
  Schmidt, T./Schmidt, A.
3
9:8
Wanderer/Schumacher
1
7:10   Weihe/Lüßenhop
2
8:12
Nukicic/Morstein 0 4:12   Ahmadi/Papadopoulos 1 5:12
        Schmidt, L./Piekut 0 2:15
             
Nukicic/Morstein 1:3 Uhlenbrauck/Vogt   Porschen/Schulz 3:1 Treutner/Michelitsch
Dumke/Raudzis 3:1 Wanderer/Schumacher   Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Ahmadi/Papadopoulos
Nukicic/Morstein 0:3 Pevestorf, A./Loznica   Weihe/Lüßenhop 3:2 Schmidt, L./Piekut
Dumke/Raudzis 3:2 Uhlenbrauck/Vogt   Porschen/Schulz 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
Wanderer/Schumacher 2:3 Pevestorf, A./Loznica   Treutner/Michelitsch 3:0 Ahmadi/Papadopoulos
Dumke/Raudzis 3:2 Nukicic/Morstein   Weihe/Lüßenhop 1:3 Porschen/Schulz
Pevestorf, A./Loznica 1:3 Uhlenbrauck/Vogt   Schmidt, L./Piekut 0:3 Schmidt, T./Schmidt, A.
Wanderer/Schumacher 3:1 Nukicic/Morstein   Ahmadi/Papadopoulos 1:3 Weihe/Lüßenhop
Dumke/Raudzis 3:0 Pevestorf, A./Loznica   Treutner/Michelitsch 3:0 Schmidt, L./Piekut
Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Wanderer/Schumacher   Porschen/Schulz 3:0 Ahmadi/Papadopoulos
        Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Weihe/Lüßenhop
        Schmidt, L./Piekut 0:3 Ahmadi/Papadopoulos
        Treutner/Michelitsch 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
        Porschen/Schulz 3:0 Schmidt, L./Piekut
        Treutner/Michelitsch 3:0 Weihe/Lüßenhop

 

 

Herren-Doppel Endrunde

Viertelfinale    
Dumke/Raudzis 3:0 Weihe/Lüßenhop
Treutner/Michelitsch 3:1 Pevestorf, A./Loznica
Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Schmidt, T./Schmidt, A.
Wanderer/Schumacher 0:3 Porschen/Schulz
     
Halbfinale    
Dumke/Raudzis 3:1 Treutner/Michelitsch
Uhlenbrauck/Vogt 2:3 Porschen/Schulz
     
Finale    
Dumke/Raudzis 1:3 Porschen/Schulz

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
      Gruppe D
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Weihe
9:0
3
  Schmidt
9:2
3
  Piekut
9:0
3
  Lüßenhop
6:0
2
Korte
6:3
2
  Heinig
8:3
2
  Sauer
6:5
2
  Markus
3:3
1
van den Berg 3:7 1   Waterkamp 3:8 1   Völker 5:8 1   Koch 0:6 0
Schubert 1:9 0   Reimann 2:9 0   Schneider 2:9 0   Hennemann 0:6 0
                             
Weihe 3:0 van den Berg   Schmidt 3:0 Waterkamp   Piekut 3:0 Völker   Lüßenhop 3:0 Koch
Schubert 0:3 Korte   Reimann 0:3 Heinig   Schneider 0:3 Sauer   Hennemann 0:3 Markus
Korte 0:3 Weihe   Heinig 2:3 Schmidt   Sauer 0:3 Piekut   Markus 0:3 Lüßenhop
van den Berg 3:1 Schubert   Waterkamp 3:2 Reimann   Völker 3:2 Schneider   Koch 3:1 Hennemann
Weihe 3:0 Schubert   Schmidt 3:0 Reimann   Piekut 3:0 Schneider   Lüßenhop 3:0 Hennemann
Korte 3:0 van den Berg   Heinig 3:0 Waterkamp   Sauer 3:2 Völker   Markus 3:0 Koch

 

 

Jungen B Endrunde

Viertelfinale    
van den Berg 3:1 Schneider
Waterkamp 2:3 Hennemann
Völker 3:0 Schubert
Koch 3:0 Reimann
     
Halbfinale    
van den Berg 3:1 Hennemann
Völker 3:1 Koch
     
Spiel um Platz 3    
Hennemann 0:3 Koch
     
Finale    
van den Berg 1:3 Völker

 

 

Jungen A Endrunde

Viertelfinale    
Weihe 3:0 Sauer
Schmidt 3:1 Markus
Piekut 3:0 Korte
Lüßenhop 3:0 Heinig
     
Halbfinale    
Weihe 3:0 Schmidt
Piekut 0:3 Lüßenhop
     
Spiel um Platz 3    
Schmidt 1:3 Piekut
     
Finale    
Weihe 3:1 Lüßenhop

 

 

Jungen-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Weihe/Lüßenhop
3
9:0
  Schmidt/Piekut
3
9:0
Korte/Heinig
2
6:3   Markus/Waterkamp
2
6:5
Schubert/Koch 1 3:6   van den Berg/Sauer 1 4:6
Völker/Avolio 0 0:9   Hennemann/Schneider 0 1:9
             
Weihe/Lüßenhop 3:0 Schubert/Koch   Schmidt/Piekut 3:0 van den Berg/Sauer
Völker/Avolio 0:3 Korte/Heinig   Hennemann/Schneider 1:3 Markus/Waterkamp
Korte/Heinig 0:3 Weihe/Lüßenhop   Markus/Waterkamp 0:3 Schmidt/Piekut
Schubert/Koch 3:0 Völker/Avolio   van den Berg/Sauer 3:0 Hennemann/Schneider
Weihe/Lüßenhop 3:0 Völker/Avolio   Schmidt/Piekut 3:0 Hennemann/Schneider
Korte/Heinig 3:0 Schubert/Koch   Markus/Waterkamp 3:1 van den Berg/Sauer

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Halbfinale    
Weihe/Lüßenhop 3:0 Markus/Waterkamp
Korte/Heinig 3:0 Schmidt/Piekut
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt/Piekut 3:0 Markus/Waterkamp
     
Finale    
Korte/Heinig 0:3 Weihe/Lüßenhop