VM 2018 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Siege
Sätze
  Spieler Siege
Sätze
  Spieler Siege
Sätze
Dumke 3 9:2   Weihe 3 9:2   Raudzis 3 9:1
Lüßenhop 2 8:4   Klimek 2 8:4   Schmidt, I. 2 6:3
Papadopoulos 1 3:6   Ahmadi 1 4:6   Schumacher 1 4:6
Schalk 0 1:9   Hünniger 0 0:9   Korte 0 0:9
                     
Dumke 3:0 Schalk   Weihe 3:0 Ahmadi   Raudzis 3:1 Schumacher
Papadopoulos 0:3 Lüßenhop   Hünniger 0:3 Klimek   Korte 0:3 Schmidt, I.
Lüßenhop 2:3 Dumke   Klimek 2:3 Weihe   Schmidt, I. 3:0 Raudzis
Schalk 0:3 Papadopoulos   Ahmadi 3:0 Hünniger   Schumacher 3:0 Korte
Dumke 3:0 Papadopoulos   Weihe 3:0 Hünniger   Raudzis 3:0 Korte
Lüßenhop 3:1 Schalk   Klimek 3:1 Ahmadi   Schmidt, I. 3:0 Schumacher
                     
Gruppe D
      Gruppe E
           
Spieler Siege
Sätze
  Spieler Siege
Sätze
       
Ruthmann 3 9:3   Schulz 4 12:2        
Treutner 2 8:4   Schmidt, A. 3 10:4        
Schmidt, T. 1 4:6   Nukicic 2 8:6        
Schmidt, L. 0 1:9   Pawlak 1 3:10        
        Markus 0 1:12        
                     
Treutner 3:0 Schmidt, T.   Markus 0:3 Nukicic        
Schmidt, L. 2:3 Ruthmann   Schulz 3:1 Schmidt, A.        
Ruthmann 3:2 Treutner   Pawlak 3:1 Markus        
Schmidt, T. 3:0 Schmidt, L.   Schulz 3:1 Nukicic        
Treutner 3:1 Schmidt, L.   Schmidt, A. 3:0 Pawlak        
Ruthmann 3:1 Schmidt, T.   Schulz 3:0 Markus        
        Pawlak 0:3 Nukicic        
        Schmidt, A. 3:0 Markus        
        Schulz 3:0 Pawlak        
        Nukicic 1:3 Schmidt, A.        

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Korte 1:3 Schmidt, L.
Schmidt, T. 3:1 Markus
Hünniger 0:3 Pawlak
     
Viertelfinale    
Papadopoulos 1:3 Nukicic
Ahmadi 3:0 Schmidt, L.
Schumacher 3:1 Schalk
Schmidt, T. 3:2 Pawlak
     
Halbfinale    
Nukicic 3:0 Ahmadi
Schumacher 1:3 Schmidt, T.
     
Spiel um Platz 3
   
Ahmadi 0:3 Schumacher
     
Finale    
Nukicic 3:0 Schmidt, T.

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Schmidt, I. 0:3 Treutner
Klimek 3:1 Schmidt, A.
     
Viertelfinale    
Dumke 3:0 Schulz
Weihe 1:3 Treutner
Raudzis 3:1 Lüßenhop
Ruthmann 2:3 Klimek
     
Halbfinale    
Dumke 3:0 Treutner
Raudzis 0:3 Klimek
     
Spiel um Platz 3
   
Treutner 1:3 Raudzis
     
Finale    
Dumke 3:1 Klimek

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Dumke/Raudzis 3 9:2   Schulz/Treutner 3 9:3
Nukicic/Papadopoulos 2 6:3   Klimek/Lüßenhop 2 8:3
Weihe/Korte 1 4:7   Schumacher/Heinig 1 4:8
T. Schmidt/A. Schmidt 0 2:9   Ahmadi/Pawlak 0 2:9
             
Dumke/Raudzis 3:1 Weihe/Korte   Schulz/Treutner 3:0 Ahmadi/Pawlak
Nukicic/Papadopoulos 3:0 T. Schmidt/A. Schmidt   Schumacher/Heinig 0:3 Klimek/Lüßenhop
T. Schmidt/A. Schmidt 1:3 Dumke/Raudzis   Klimek/Lüßenhop 2:3 Schulz/Treutner
Weihe/Korte 0:3 Nukicic/Papadopoulos   Ahmadi/Pawlak 2:3 Schumacher/Heinig
Dumke/Raudzis 3:0 Nukicic/Papadopoulos   Schulz/Treutner 3:1 Schumacher/Heinig
T. Schmidt/A. Schmidt 1:3 Weihe/Korte   Klimek/Lüßenhop 3:0 Ahmadi/Pawlak

 

 

Herren-Doppel Endrunde

Halbfinale    
Dumke/Raudzis 3:1 Klimek/Lüßenhop
Nukicic/Papadopoulos 1:3 Schulz/Treutner
     
Spiel um Platz 3
   
Klimek/Lüßenhop 3:1 Nukicic/Papadopoulos
     
Finale    
Dumke/Raudzis 3:1 Schulz/Treutner

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spieler Siege
Sätze
Niki 7 21:0
Jan 6 18:3
Florian 4 14:11
Thilo 4 13:10
Leon 4 12:11
Matteo 2 7:15
Mattis 1 4:18
Emilia 0 0:21
     
Jan 3:0 Florian
Thilo 3:1 Mattis
Matteo 0:3 Leon
Niki 3:0 Emilia
Niki 3:0 Thilo
Leon 0:3 Jan
Mattis 0:3 Matteo
Florian 3:0 Emilia
Matteo 0:3 Niki
Jan 3:0 Mattis
Florian 2:3 Leon
Thilo 3:0 Emilia
Florian 0:3 Niki
Jan 3:0 Thilo
Leon 3:0 Mattis
Matteo 3:0 Emilia
Mattis 0:3 Niki
Florian 3:1 Matteo
Leon 0:3 Thilo
Jan 3:0 Emilia
Niki 3:0 Leon
Matteo 0:3 Jan
Thilo 1:3 Florian
Mattis 3:0 Emilia
Niki 3:0 Jan
Mattis 0:3 Florian
Thilo 3:0 Matteo
Leon 3:0 Emilia

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Spieler
Siege
Sätze
Weihe/Lüßenhop
4
12:0
Heinig/Arntzen 3 9:4
Korte/Koch 2 8:6
Korte/Völker 1 5:9
Waterkamp/Schubert 0 0:12
     
Waterkamp/Schubert 0:3 Heinig/Arntzen
Weihe/Lüßenhop 3:0 Korte/Koch
Waterkamp/Schubert 0:3 Korte/Völker
Heinig/Arntzen 0:3 Weihe/Lüßenhop
Korte/Koch 3:0 Korte/Völker
Weihe/Lüßenhop 3:0 Waterkamp/Schubert
Korte/Völker 2:3 Heinig/Arntzen
Korte/Koch 3:0 Waterkamp/Schubert
Weihe/Lüßenhop 3:0 Korte/Völker
Heinig/Arntzen 3:2 Korte/Koch